Дорога обрушилась в Шымкенте (видео)

0
93

На одной из улиц Шымкента обрушилось дорожное покрытие, соответствующие кадры появились в соцсетях. Специалисты уже приступили к ремонту дороги, передает Otyrar.kz.

Как сообщает телеканал, инцидент произошел на улице Камысты в микрорайоне Оңтүстік.

В ТОО "Су ресурстары Маркетингі" сообщили, что причиной стала авария канализационного коллектора диаметром 1000 мм, построенного в 1968 году.

"Из-за выхода из строя канализационного коллектора произошло обрушение дорожного покрытия", — пояснили в компании.

После происшествия участок дороги был огражден в целях безопасности.

Сейчас специалисты предприятия проводят восстановительные и ремонтные работы. К ликвидации последствий привлечены техника и рабочие бригады. На месте задействованы бетононасосы, грузовые автомобили, очистительная техника, экскаватор.

По словам специалистов, причиной аварии стал износ трубопровода.

"Коллектор был введен в эксплуатацию еще в 1970-е годы и за длительное время эксплуатации технически износился", — отметили они.

Работы по устранению последствий и восстановлению дорожного покрытия ведутся в усиленном режиме, подчеркнули в компании.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяКохир Расулзода ознакомился со строительством солнечной электростанции в Аштском районе
Следующая статьяНалоги без страха: Как в Таджикистане повысить налоговую мораль без давления?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь