Дождь со снегом и метель пообещали в регионах Казахстана в воскресенье

0
527

На большей части Казахстана завтра ожидается усиление ветра, а также выпадение осадков в виде дождя и снега. В некоторых областях прогнозируют туман, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Кызылординской области завтра, 19 ноября, на севере и в центре ожидается туман.

В области Жетісу прогнозируют сильные осадки в виде дождя и снега, а также туманы днем в горных районах. В районе Алакольских озер порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Ночью на большей части области Ұлытау ожидается ветер скоростью 15-20 м/с, на севере, востоке региона – временами порывы в 23-28 м/с. В Жезказгане в ночное время ожидается гололед, скорость ветра может достигать 23-28 м/с.

На юге Алматинской области синоптики предупредили о сильном дожде, в горных районах может выпасть снег, ожидается туман. На западе, востоке области – порывы ветра 15-20 м/с.

В Атырауской области днем на западе, юге – порывы ветра до 15-20 м/с. В Кокшетау – гололед, ночью – метель, а также ветер силой 15-20 м/с, с порывами до 23-28 м/с.

19 ноября ночью в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. На юге, в предгорных районах региона – туман. Сильный ветер в 15-20 м/с ожидается на севере, в горных и предгорных районах области.

В Шымкенте ночью и утром будет туман, скорость ветра будет равна 15-20 м/с.

Завтра на севере Западно-Казахстанской области ночью и утром ожидается туман, а также сильный ветер. В Уральске ночью и утром будет туманно. Ночью резко понизится температура до 5-10 мороза.

Низовую метель и ветер силой 15-20 м/с прогнозируют в Северо-Казахстанской области.

Ночью и утром на севере Мангистауской области ожидается туман. Днем на востоке региона порывы ветра могут достигать 23 м/с. В Актау ожидается ветер силой 15-20 м/с.

19 ноября на западе, севере области Абай прогнозируют гололед, низовую метель. Ночью на юге – туман. На большей части области – ветер 15-20 м/c, на западе, севере, в центре области могут быть порывы 23-28 м/с. В Семее ожидается ветер до 15-20 м/с.

Ветер такой же силы ожидается завтра на большей части Восточно-Казахстанской области. Причем на севере, в центре, востоке порывы достигнут 23-28 м/с.

В Карагандинской области сегодня ночью ожидается ветер до 15-20, с порывами 23-28 м/с. При этом на севере она может превысить 30 м/с. В Караганде ночью и утром – гололед, скорость ветра – 15-20 м/с, с порывами 23-28 м/с.

Согласно шкале Бофорта, ветер скоростью, равной 15-20 м/с, характеризуется как "крепкий" и "очень крепкий" – он способен качать стволы деревьев, ломать сучья.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяБахтиёр Саидов посетит Китай, чтобы провести первый стратегический диалог министров иностранных дел
Следующая статьяПес президента Молдовы укусил главу Австрии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь