Депутат: Каждый шестой ребенок в Казахстане живет в бедности

0
468

Депутат мажилиса Ерлан Смайлов на пленарном заседании палаты сообщил, что очень много казахстанских детей живут в бедности, и в связи с этим предложил ввести в стране материнский капитал, передает корреспондент NUR.KZ.

"Согласно исследованию ЮНИСЕФ "Анализ положения детей в Республике Казахстан", 15,6% казахстанских детей проживают в семьях с самым низким уровнем дохода. Это почти 1 млн детей или каждый шестой ребенок в Казахстане, живущий в бедности (исследование 2018-2019 годов – прим. авт.)", – сказал Смайлов.

Привел он и данные отечественных исследователей, согласно которым, многодетность становится фактором бедности: более 80% малоимущих казахстанцев проживают в семьях, насчитывающих пять и более человек. По статистике, у нас в стране более 340 тыс. многодетных семей.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяЧленов транснациональной ОПГ, занимавшейся контрабандой авто, задержали в Казахстане
Следующая статьяПьяный водитель сбил четырех школьниц в Алматинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь