Алматинцев призвали не ходить на ледник Богдановича

0
169

Алматинцев призвали не ходить на ледник Богдановича, который является одним из самых доступных ледников возле города с перепадом высот 3160-3360 м над уровнем моря. Об этом заявил замруководителя Управления туризма Алматы Марат Айнабеков во время онлайн-брифинга, передает NUR.KZ.

"Хотим предупредить горожан об опасности походов в межсезонье, когда в горах скользкие тропы и резкие перепады температур в разное время суток. Увеличивается вероятность схода лавин и селей. Всегда проверяйте вероятность осадков именно в горах перед выходом и рассчитывайте время похода", – отметил Айнабеков.

Также он сообщил, что в 2021 году планируется благоустроить дополнительно порядка 120 км горных троп. Также в горах на 2021 год запланировано строительство 2 контрольно-спасательных пунктов в Малом и Большом Алматинском ущельях; 14 опорных точек безопасности на отдаленных узловых участках горных маршрутов; вертолетной площадки в урочище «Туюк-су»; создание единой системы туристской навигации в горной местности; установка 10 радиорелейных мачт (с тревожными кнопками передачи сигнала в спасательные отряды); разработка приложения смарт-навигатора «Tau Go».

Источник

Предыдущая статьяЧто известно о герое-полицейском, который бежал перед колонной в метель до Костаная
Следующая статьяЭкс-полицейский, обвиненный женой в жестоком избиении, подал на нее в суд в Уральске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь