Жители Степногорска обратились к известному комику Нурлану Сабурову в надежде на то, что он сможет повлиять на ситуацию с возможным строительством предприятия по утилизации промышленных отходов в его родном городе. Данный вопрос прокомментировали в городском акимате, передает корреспондент NUR.KZ.
В ведомстве сообщили, что сегодня, 14 июня, в Степногорске состоялись общественные слушания, где обсуждался рабочий проект "Строительство промышленного комплекса по переработке холодильного/климатического оборудования и термического удаления отходов озоноразрушающих веществ/стойких органических загрязнителей".
В ноябре 2019 года Оценочной комиссией Глобального экологического фонда (ГЭФ) — Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) по согласованию с Минэкологии Казахстана в качестве партнера для внедрения производственных мощностей и строительства комплекса в Степногорске было определено ТОО "ЭкоЛюкс-Ас".












