На территории музея-заповедника “Сарайшык” откроют визит-центр

    0
    155

    На территории музея-заповедника "Сарайшык" откроют визит-центр 222

    Заместитель премьер-министра Казахстана Алтай Кульгинов в рамках рабочей поездки в Атыраускую область ознакомился со строительством визит-центра в селе Сарайшык Махамбетского района, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

    
    На территории музея-заповедника "Сарайшык" откроют визит-центр

    На территории историко-культурного музея-заповедника «Сарайшык» в ближайшее время будет открыт комплекс для комфортного пребывания туристов и посетителей. В него вошли экспозиционно-выставочные залы, фондохранилище, конференц-зал, а также лабораторные и реставрационные помещения, библиотека с электронной базой данных. Здесь же разместились площадки для проведения лекций, музей под открытым небом и этноаул. 

    
    На территории музея-заповедника "Сарайшык" откроют визит-центр

    Крупный торговый город Сарайшык был разрушен в 1580 году. 300 лет до этого он был одним из центров Великого Шелкового пути.

    
    На территории музея-заповедника "Сарайшык" откроют визит-центр

    «В Казахстане много сакральных и исторических мест, которые могут рассказать о прошлом нашей страны. Большой интерес к ним испытывают не только наши сограждане, но и зарубежные туристы. Однако зачастую эти памятники истории и археологии не имеют туристической инфраструктуры. Визит-центр, который будет на днях открыт на территории древнего Сарайшыка, привлечет внимание к богатому культурному и историческому наследию нашей страны, активизирует въездной и внутренний туризм», – отметил Алтай Кульгинов.

    #культура #регионы #Правительство #туризм #Атырауская область #путешествия #вице-премьер #Кульгинов #поездки #история Казахстана #история #визит-центр #Сарайшык

    Источник: kazpravda.kz

    Предыдущая статьяОтец и сын из Бухары подались в грабители: за серебряную цепочку им грозит до 5 лет тюрьмы
    Следующая статьяКак распознать новый коронавирус “арктур”

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь