Шавкат Мирзиёев предложил ОТГ принять меры по обеспечению безопасности в регионе

0
132

Выступая на заседании Совета глав государств Организации тюркских государств, Шавкат Мирзиёев указал на то, что одно из приоритетных направлений работы — обеспечение безопасности в нашем регионе.

«Обостряющиеся в последнее время конфликты в разных уголках планеты оказывают влияние и на общую безопасность тюркского мира», — подчеркнул президент, отмечая, что в столь сложной обстановке правоохранительные органы и специальные службы стран ОТГ должны находиться в постоянном контакте, совместно противостоя терроризму, экстремизму, радикализации молодёжи, торговле людьми, наркотрафику.

Шавкат Мирзиёев заявил о готовности провести очередную встречу секретарей Советов безопасности стран Организации в Узбекистане.

Также он напомнил собравшимся о том, что не следует выпускать из поля зрения положение в соседнем Афганистане.

«Мы выступаем за регулярный диалог между министрами иностранных дел стран – членов Организации с целью выработки общих подходов к афганскому вопросу», — сказал президент.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев выступил за проведение реформ в Организации тюркских государств
Следующая статьяКазахстан запустил контейнерные поезда в страны ОТГ по 7 направлениям: 12 Ноября 2022, 23:11 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь