Реестр компаний для участия в нацпроекте «Комфортная школа» формируют в Карагандинской области: 23 Февраля 2023, 22:44 – новости на inform.kz

0
162

Реестр компаний для участия в нацпроекте «Комфортная школа» формируют в Карагандинской области Читайте новости на нашем telegram-канале

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В строительстве и оснащении комфортных школ будет использована отечественная продукция. Около 500 товаропроизводителей Карагандинской области уже включены в список возможных поставщиков. Реестр формирует Региональная палата предпринимателей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Формируется реестр казахстанских производителей мебельной продукции, строительных материалов и оборудования. В дальнейшем он будет рекомендован АО «Samruk-Kazyna Construction» в рамках реализации национального проекта «Комфортная школа». На сегодня от Карагандинской области в реестр включены 495 компаний», – сообщили в РПП.

Отмечается, что за основу были взяты данные Бюро национальной статистики. У предпринимателей есть возможность проверить и актуализировать сведения.

АО «Samruk-Kazyna Construction», согласно постановлению Правительства РК, определено дирекцией по строительству школ в рамках национального проекта «Комфортная школа». В Карагандинской области в 2023–2025 годах запланировано строительство 18 школ.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяМИД России призвал страны Центральной Азии к осторожности с Западом
Следующая статьяПассажиры развешали белье в одном из автобусов в Астане (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь