Экодома для многодетных построят в Балхаше

0
324

БАЛХАШ. КАЗИНФОРМ – В микрорайоне Конырат в Балхаше началась подготовка участка для строительства 10 энергосберегающих экодомов. На следующей неделе приступят к строительным работам. Квартиры здесь получат балхашцы из категории социально уязвимых слоёв населения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким Балхаша Ораз Таурбеков подписал меморандум с компанией «Фабрика тёплых домов». Карагандинские инвесторы будут строить жильё из несъёмной опалубки. Такое строительство отличается надёжностью, экономичностью и простотой возведения всей конструкции.

Одно здание почти в 200 квадратных метров разделят на две семьи. Обеспечат водой, канализацией и центральным отоплением, поставят ограждение. По словам инвестора, экодома на улице Балхашской сдадут в эксплуатацию в конце осени. Подобное жильё есть в Нур-Султане и Караганде.

На сегодня в очереди на квартиры стоят больше 1 500 балхашцев. Для решения жилищной проблемы руководство города активно привлекает частных застройщиков. На 2021 год заключены шесть меморандумов с инвесторами. Помимо микрорайона Конырат, стройка идёт в 10-м микрорайоне и в Шашубае.

Экодома для многодетных построят в Балхаше


Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяСостоялась встреча заместителей Глав МИД государств ЦА и КНР
Следующая статьяСтроительство золотодобывающего предприятия начали в Жамбылской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь