Автобусный парк обновили в Кызылорде: 23 Октября 2022, 23:40 – новости на inform.kz

0
170

КЫЗЫЛОРДА. КАЗИНФОРМ – При поддержке Фонда развития промышленности реализован проект по приобретению автобусов для Кызылорды с целью перевозки населения города по внутригородским маршрутам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в Фонде развития промышленности, на церемонии передачи автобусов, которая состоялась на Центральной площади города, были переданы 39 единиц автобусов.

В ближайшее время планируется передача еще 61 автобуса. Таким образом, автобусный парк города Кызылорды обновится на более чем 20 %.

«Предоставляемые автобусы произведены отечественной компанией, оснащены кондиционерами, поручнями в передних и задних площадках автобусов, защитными полосами у боковых стекол, зеркалами с электроподгревом, огнетушителями, пятью камерами видеонаблюдения, системой видеозаписи, маршрутоуказателями, механическими пандусами для людей с ограниченными возможностями, отвечают всем требованиям безопасной и комфортной перевозки пассажиров», – сообщили в Фонде.

Программа обновления пассажирского автобусного парка реализуется в рамках Концепции индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2021-2025 годы. В целом, до конца текущего года будут переданы 355 автобусов по всем регионам страны.

Источник: www.inform.kz

Предыдущая статья«Алтын асыр» и «Ахал» сыграли вничью в дерби Туркменистана
Следующая статьяИнформацию о задержании “сотрудника ДЭР” с пистолетом прокомментировали в АФМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь