В США из-за непогоды отменены почти 2,8 тысячи авиарейсов

0
150

Фото: Brett Carlsen / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

Около 2,8 тысячи авиарейсов отменены во вторник в США из-за резкого похолодания и ухудшения погодных условий. Об этом сообщает портал FlightAware, отслеживающий передвижения воздушных судов.

По его данным, в основном изменения в расписании коснулись аэропортов в Техасе, Джорджии, Колорадо, Иллинойсе и Флориде. При этом не исключено, что число отмененных рейсов будет расти, пишет ТАСС. Днем ранее в США были отменены свыше 3,8 тысячи рейсов.

Национальная метеорологическая служба США опубликовала предупреждение о снежных бурях и обледенении на обширной территории от Среднего Запада до восточного побережья страны. В южных штатах из-за непривычных для этих регионов морозов лопаются неутепленные водопроводные трубы. В Техасе произошел беспрецедентный энергетический коллапс – более пяти миллионов человек остались без электричества и возможности отапливать свои дома.

Во вторник в Далласе (штат Техас) температура снизилась до минус 16 градусов Цельсия, в Оклахома-Сити (штат Оклахома) – до минус 21, в Канзас-Сити (штат Миссури) – до минус 35 градусов.

Источник

Предыдущая статьяИрландцы начали злоупотреблять “медицинским туризмом”
Следующая статьяВ Узбекистане назначен заместитель министра сельского хозяйства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь