В Иране назвали удар по IRIB войной против правдивого информирования

0
93

Удар Израиля по зданию телерадиовещательной компании IRIB является актом войны против правдивого освещения конфликта на Ближнем Востоке. Об этом, как передает агентство IRNA, заявили в армии ИРИ.

«Это действие является не только грубым нарушением международного права, но и объявлением войны против правдивого информирования, разъяснения и просвещения», — отметили в вооруженных силах Ирана, добавив, что IRIB, несмотря на произошедшее, удалось оперативно восстановить передачу новостей.

Указывается, что Израиль «обладая иммунитетом, предоставленным ему мировыми державами и международными организациями, теперь не только нацелился на народы, особенно детей и женщин, и не только на журналистов и просветителей истории, но и взял в заложники саму философию создания международных договоров и организаций».

В Иране также обратили внимание на молчание защитников прав человека в связи с ударом по зданию IRIB.

Напомним, накануне израильские ракеты попали в здание телерадиовещательной компании. Произошло это во время выпуска новостей, шедшего в прямом эфире.

Согласно последним данным, в результате удара погибли два человека, около 20 пострадали.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяПланировавшие лететь в ОАЭ туристы могут расторгнуть договор с туроператором
Следующая статья125 лет Сабиту Муканову: в СКО почтили великого классика казахской литературы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь