В Японии допустили возможность приостановки эстафеты олимпийского огня

0
148

В Японии обнародовали руководство по проведению эстафеты олимпийского огня в условиях пандемии коронавируса. В распространенном оргкомитетом “Токио-2020” документе, в частности, говорится, что в ходе мероприятия повышенное внимание будет уделено соблюдению норм санитарного характера. Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko

В частности, эстафета может быть прервана в случае большого скопления людей вдоль маршрута следования бегунов. Зрителям предписано соблюдать социальную дистанцию, носить гигиенические маски и пользоваться санитайзером.

Организаторы призывают местных жителей не приходить на участки дорог, по которым пройдут бегуны, а следить за перемещением олимпийского огня по телевизору или через интернет.

Напомним, что эстафета должна стартовать 25 марта в префектуре Фукусима и завершиться 23 июля в Токио. Факелоносцы пробегут по территории всех 47 регионов японского архипелага.

Открытие летней Олимпиады запланировано на 24 июля. По последней информации, в апреле или начале мая Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение о возможности допустить на трибуны зарубежных зрителей.

Источник

Предыдущая статьяМинобороны РФ: Пашиняна ввели в заблуждение о применении “Искандеров” в Карабахе
Следующая статьяСи Цзиньпин объявил о победе над нищетой в Китае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь