Минобороны РФ: Пашиняна ввели в заблуждение о применении “Искандеров” в Карабахе

0
224

Заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что ракеты комплексов “Искандер”, которые использовались вооруженными силами Армении в Карабахе “не взорвались или взорвались лишь на 10 процентов” с неодумением восприняты в Минобороны России. Фото: Алексей Куденко//РИА Новости

Как сообщил официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков, ни один из ракетных комплексов данного типа в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся. Эти данные подтверждены в том числе системой объективного контроля. Он отметил, что весь боезапас ракет находится на складах вооруженных сил Армении.

"Судя по всему, премьер-министра Республики Армении, господина Никола Пашиняна ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию", – сказал Конашенков.

По его словам, оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-Э" испытывался и многократно успешно применялся в боевых условиях в Сирии против международных террористов.

Конашенков подчеркнул, что это дает все основания утверждать, что производимый в России "Искандер-Э" является лучшим в мире в своем классе, что признается всеми.

Ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил в интервью о неисправности комплексов "Искандер". Как сообщала "Российская газета", эти слова привели к напряженности среди руководства вооруженных сил Армении.

Источник

Предыдущая статьяВ ГД внесен проект об отмене ограничений для инвалидов на получение пособий
Следующая статьяВ Японии допустили возможность приостановки эстафеты олимпийского огня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь