В Амстердаме иностранцам запретят посещать наркокофейни

0
173

В пятницу городские власти Амстердама сообщили о том, что собираются запретить иностранным туристам доступ в кофейни столицы Нидерландов – так называемые кофешопы, в которых можно свободно покупать и потреблять слабые наркотики.

Как пишет немецкая газета "Süddeutsche Zeitung", по замыслу государственной прокуратуры, полиции и бургомистра Фемке Хальземы, этот шаг должен способствовать снижению потока наркотуризма.

Если такое решение будет утверждено городским парламентом, то вход в подобные кофейни будет разрешен исключительно жителям страны по предъявлению соответствующего документа.

Сейчас в Нидерландах, несмотря на локдаун из-за пандемии, кофешопы остаются открытыми, но только для продажи на вынос для собственного потребления.

По существующему законодательству покупать легкие наркотики в принципе по всей стране разрешено только подданным королевства. Однако для Амстердама сделано исключение. Этим объясняется интерес иностранцев к столице Нидерландов. Особенно резко возросло число подобных туристов из Великобритании, отмечает газета.

Благие намерения инициаторов запрета вполне понятны. Однако немало таких экспертов, которые предсказывают, что поток интуристов в страну серьезно иссякнет, если запрет будет окончательно одобрен парламентом.

Источник

Предыдущая статьяБритания укрепляет свои границы
Следующая статьяДемократы хотят объявить импичмент Трампу на следующей неделе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь