Рособрнадзор напомнил о сроках подачи заявлений на ЕГЭ-2021

0
202

Рособрнадзор напомнил выпускникам, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года завершается 1 февраля. В заявлении нужно перечислить предметы, которые участник планирует сдавать: можно написать любое количество предметов по выбору. Фото: Максим Богодвид/ РИА Новости

Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля: и для нынешних 11-классников, и для выпускников прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.

– Для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ – русский язык, – подчеркивают в Рособрнадзоре. – ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники сдают по необходимости, для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вуз.

При этом ЕГЭ по "базовой" математике в 2021 году не проводится.

– Для выпускников, не планирующих поступать в вузы, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику, – рассказали в Рособрнадзоре. – ГВЭ планируется провести в конце мая.

Что важно? 10-классникам, которые завершили освоение отдельных учебных предметов, тоже разрешили сдавать ЕГЭ (для сравнения, в 2020 году у 10-классников такой возможности из-за сложной эпидемиологической ситуации не было).

– Выбирать предметы необходимо с учетом того, по какой специальности намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний, – сообщают в ведомстве. – Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения.

Всем ребятам, кто еще сомневается и не успел подать заявление, важный совет: внимательно изучить сайты вузов.

Источник

Предыдущая статьяВ инструкцию к “Спутнику V” добавили предупреждение для онкобольных
Следующая статьяРоссийским рыбакам могут запретить использовать мазут в норвежских водах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь