Путин и Эрдоган обсудили взаимную торговлю России и Турции

0
182

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля. Главной темой беседы стала экономика.

В продолжение беседы в Казани 23 октября предметно обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на повышение эффективности торгово-экономического сотрудничества. С учетом этого будут проведены контакты по линии профильных ведомств», — говорится в сообщении. Кроме того, был затронут также ряд международных тем.

Напомним, 23 октября на саммите БРИКС в Казани лидеры России и Турции обсуждали различные направления экономического взаимодействия. В том числе: взаимные инвестиции, энергетические проекты «Голубой поток» и «Турецкий поток», создание в Турции международного газового хаба, строительство первой турецкой АЭС «Аккую» в сотрудничестве с «Росатомом», развитие взаимного туризма и другие темы.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяСостоялись переговоры Туркменистана и Кыргызстана по экспорту продукции
Следующая статьяТрамп сформировал правительство: Роллинз назначена министром сельского хозяйства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь