Президент Аргентины привился первым компонентом вакцины “Спутник V”

0
138

Президент Аргентины Альберто Фернандес привился первым компонентом российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщила пресс-служба администрации главы государства.

"Президент Альберто Фернандес получил первую дозу вакцины "Спутник V", – говорится в сообщении.

Уточняется также, что главе государства сделали укол с препаратом "Спутник V" в Национальной больнице имени Алехандро Посадоса в пригороде Буэнос-Айреса.

В пресс-службе уточнили, что Фернандес подтвердил безопасность и эффективность вакцины, а также напомнил, что для него приоритетная задача – добиться, чтобы большинство аргентинцев получили вакцины как можно скорее.

"Спутник V" стал первой вакциной от коронавируса, поступившей в Аргентину. Ранее Российский фонд прямых инвестиций и правительство южноамериканской республики подписали контракт на поставку 10 миллионов доз препарата. Первая партия в количестве 300 тысяч доз первого компонента прибыла в страну 24 декабря. Уже 29 декабря начали вакцинировать аргентинских медработников. А 20 января минздрав страны разрешил использовать российский препарат для вакцинирования лиц старше 60 лет.

Источник

Предыдущая статьяКС Молдавии отказался признавать русский как язык межнационального общения
Следующая статьяВ 2020 Туркменистан импортировал из РФ 34 тыс. тонн картофеля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь