Новый постпред США в ООН заявила о возвращении Америки на мировую арену

0
186

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд. Фото: AFP/Angela Weiss

Новый постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила о возвращении Америки на мировую арену, а также отметила готовность сотрудничать с партнерами и союзниками. Она выступила перед журналистами после вручения верительных грамот генеральному секретарю ООН.

По ее словам, США знают, что надо делать: от продвижения прав человека до реформирования ООН и урегулирования конфликтов по всему миру. "Мультилатерализм вернулся, дипломатия вернулась, и Америка вернулась", – процитировала дипломат слова президента Джо Байдена, отметив, что США "остаются незаменимым институтом в продвижении мира, безопасности и всеобщего благополучия". Томас-Гринфилд не стала вдаваться в детали, как будет строиться ее работа, пишет ТАСС.

Ранее на этой неделе сенат утвердил Линду Томас-Гринфилд на должность постоянного представителя США в ООН. Ее кандидатуру на этот пост Байден выдвинул еще в конце ноября прошлого года. В комментариях для американских СМИ действующие и бывшие американские дипломаты дали положительную характеристику Томас-Гринфилд. По их мнению, она является "идеальным кандидатом для восстановления авторитета США на мировой арене и восстановления доверия к уважаемой многосторонней организации, каковой является ООН".

Источник

Предыдущая статьяВ Госдуме уточнили наказание за оскорбление ветеранов
Следующая статьяВ Гонконге началась вакцинация населения от коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь