Гала-концерт Медиакорпорации Китая стал главным новогодним мероприятием

0
180

12 февраля в Китае и разных странах и регионах мира отмечается Новый год по лунному календарю. В КНР он носит название “праздник Весны”. В канун праздника, 11 февраля в 20:00 началась трансляция новогоднего гала-концерта 2021 года Медиакорпорации Китая (China Media Group, CMG), сообщает информационная служба мобильного приложения “Россия-Китай: главное”. Фото: Медиакорпорация Китая

Многие номера новогоднего концерта были посвящены таким актуальным темам и проблемам прошлого года, как борьба и контроль эпидемии, полное искоренение нищеты в стране и т. д. Кроме того, были номера, посвященные 100-летнему юбилею Компартии Китая, который будет праздноваться в 2021 году и зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2022 в Пекине.

Гала-концерт Медиакорпорации Китая традиционно стал главным культурным новогодним мероприятием и праздничным банкетом для миллионов китайцев. Он укрепил сплоченность всех народностей и повысил уверенность нации в величии Родины.

По предварительной статистике, к 23:59 11 февраля аудитория этого грандиозного шоу составила 1,14 миллиарда человек. Кроме того, более 569 миллионов человек на каналах новых медиа сгенерировали 1,778 миллиарда просмотров, что на 548 миллионов больше, чем в прошлом году.

Телевизионная аудитория составила около 571 миллиона человек, что сопоставимо с уровнем прошлого года. Известно, что концерт полностью или частично транслировали свыше 600 различных медиа более 170 стран мира. Трансляция велась и в России. Зарубежные зрители гала-концерта через видеосервис Youtube и социальную сеть Facebook сгенерировали около 18,66 миллиона просмотров.

Новогодний гала-концерт Медиакорпорации Китая стал площадкой внедрения и практического применения самых передовых медиа-технологий и технологий связи. При съемках и в ходе трансляции были задействованы решения искусственного интеллекта, больших данных и связь нового поколения 5G. Изображение записывалось и транслировалось в сверхвысоком разрешении 8К, которое в 16 раз более четкое, чем формат Full HD.

На концертной площадке был установлен гигантский экран формата 8К размером 61,4 x 12,4 метра. Его дополнили 154 экранами, которые образовали уникальный видео-купол и демонстрировали потрясающие визуальные эффекты. Зрелище было завораживающим, вдохновляющим и поистине праздничным.

Трансляция гала-концерта Медиакорпорации Китая также велась в кинотеатрах разных городов страны, что сделало охват аудитории и значимость мероприятия еще более масштабными.

Вы можете просмотреть запись гала-концерта Медиакорпорации Китая на официальном сайте телекомпании CCTV.

Медиакорпорация Китая еще раз поздравляет всех слушателей и зрителей с наступившим Новым годом Быка по лунному календарю, с праздником Весны!

Источник

Предыдущая статьяВ Норвегии хотят обязать население носить сразу по две маски
Следующая статьяЛукашенко призвал переходить на кнопочные телефоны, чтобы избежать слежки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь