American Conservative: Политика США по членству Украины в НАТО привела к спецоперации РФ

0
85

Политика Вашингтона привела к началу российской спецоперации на Украине, а “эксперты” в правительстве и СМИ США “скармливают нам поток информации, колеблющийся между нагнетанием страха и обнадеживающим высокомерием”.

Издание The American Conservative опубликовало посвященный этой теме доклад американского предпринимателя и инвестора Дэвида Сакса, выступившего на конференции "Up From Chaos" ("Вырваться из Хаоса") в Вашингтоне, округ Колумбия.По словам бизнесмена, американский внешнеполитический истеблишмент ошибался по многим направлениям: триллионы долларов в Афганистане, Ираке и Ливии только ухудшили ситуации в этих странах, вызвав "ошеломляющие смерти и разрушения", а … "наш уход обнажил масштабы нашего полного провала". При этом, отметил Сакс, власти США проигнорировали позицию России, для которой вступление Украины в НАТО было "красной линией" в вопросе безопасности. Кроме того, настаивая вступление Киева в альянс, американские власти не собирались ничего сделать для этого. "Мы проигнорировали эту красную черту, продолжая прилагать усилия по расширению НАТО и переводя вооруженные силы Украины вплоть до официального членства в нем", – пояснил Сакс.Инвестор отметил, что работа госдепа состоит в том, чтобы "не допускать нас к войне, и один из способов сделать это – использовать эффективную дипломатию". Американские дипломаты должны были понять все опасения России из-за расширения НАТО, сказал бизнесмен, указав на участие альянса в конфликтах на Балканах и в Ливии.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяВидео: Как ополченцы ищут людей в зоне боевых действий в Мариуполе
Следующая статьяКыргызстан располагает мощностями по генерации электроэнергии в 3,9 ГВт, но этого недостаточно, – Минэнерго

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь