На внешнем рынке проданы солодковый корень, хлопчатобумажная пряжа и портландцемент. Покупателями выступили компании из ОАЭ, Азербайджана и Турции.
На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана 4 сентября заключены четыре сделки. Общая сумма продаж составила 4,131 миллиона манатов и 2,942 миллиона долларов США. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на онлайн издание Terra-news.
На внешнем рынке предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов приобрели неочищенный высушенный корень и корневище солодки. Представители Азербайджана заключили сделки на закупку хлопчатобумажной пряжи, а представители Турции — на закупку портландцемента.
На внутреннем рынке местные предприниматели приобрели у Министерства текстильной промышленности Туркменистана суровую ткань.
Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана регулярно фиксирует экспортные поставки и внутренние закупки товаров, отражая внешнеторговую активность страны по таким позициям, как солодка, хлопчатобумажная пряжа и цемент.


















