Представитель ООН назвала Туркменистан ключевым звеном в развитии туристического бренда Центральной Азии

0
219

В Ашхабаде в рамках выставки и конференции «Turkmentravel – 2026» выступила Региональный директор Всемирной туристской организации ООН по Европе Кордула Вольмут. Эксперт подчеркнула, что Центральная Азия стремительно становится одним из самых перспективных туристических регионов мира благодаря безопасности, стабильности и уникальному культурному наследию. Об этом сообщает МИЦ.

Особое внимание К. Вольмут уделила стратегической роли Туркменистана в формировании сильного регионального бренда. По её словам, дальнейшее партнёрство страны с ООН-Туризм будет сосредоточено на цифровизации сервисов, привлечении инвестиций в экологичную инфраструктуру и разработке инновационных турпродуктов. Представитель организации подтвердила готовность оказывать Туркменистану всестороннюю поддержку в реализации его высокого туристического потенциала.

Участники форума сошлись во мнении, что раскрытие туристических возможностей страны станет драйвером экономического роста и создания новых рабочих мест, а также значимым вкладом в устойчивое развитие глобального туристического сектора.

Источник

Предыдущая статьяOzon стал доступен жителям всех регионов Туркменистана
Следующая статьяВ МИД Туркменистана обсудили подготовку к финалу конкурса с представителем Татарстана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь