В Туркменистане прошёл конкурс ораторского мастерства на японском языке

0
191

В Туркменском национальном институте мировых языков имени Довлетмаммета Азади прошёл XVIII Конкурс ораторского мастерства на японском языке. Инициатором мероприятия выступило Посольство Японии в Туркменистане. Почётными гостями стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии Сасаки Хироси и представители посольства, сообщает информагентство «Туркменистан: Золотой век».

В конкурсе участвовали студенты Туркменского национального института мировых языков и Инженерно-технологического университета имени Огуз хана. Они демонстрировали владение японским на двух уровнях – начальном и продвинутом.

На начальном уровне участники рассказывали японские сказки наизусть. Жюри оценивало правильность произношения, интонацию, паузы и выразительность выступления.

На продвинутом уровне студенты представляли презентации, подготовленные на основе собственных эссе. Критериями оценки были постановка речи, выразительность голоса, грамматическая точность, содержательность и соблюдение правил конкурса.

Выступления показали уровень языковых знаний, коммуникативные и творческие способности студентов, а также навыки публичного выступления на японском языке.

По итогам конкурса победителям вручили дипломы и ценные подарки от японских компаний. Студенты, занявшие I и II места на продвинутом уровне, приглашены к участию в предстоящем Региональном конкурсе разговорного японского языка среди студентов стран Центральной Азии.

Источник

Предыдущая статьяСын Али Хаменеи, Моджтаба, избран новым верховным лидером Ирана
Следующая статьяПосол Туркменистана посетил торжества по случаю Дня освобождения Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь