Задержаны организаторы канала в Telegram, оклеветавшие более 200 женщин

0
165

Пресс-служба Департамента оперативных расследований МВД сообщает о выявлении и задержании преступной группы, которая публиковала клеветнически порочащие сведения о женщинах в канале Telegram, а также оскорбляла своих жертв.

Найти и задержать преступников удалось благодаря совместным усилиям Департамента по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом оружия МВД и Службы государственной безопасности.

Преступники с закрытых аккаунтов размещали в телеграм-канале фотографии, номера телефонов и имена женщин, о которых говорилось, что они занимаются проституцией. Всего от их действий пострадало более 200 женщин. В случаях, когда жертвы обращались к создателям канала с просьбой удалить их фото и другие данные, им отвечали нецензурной бранью.

Правоохранители установили личности организаторов. Это оказался 40-летний М.Ш., проживающий в Шерабадском районе Сурхандарьинской области и 19-летний Р.С., проживающий в Китабском районе Кашкадарьинской области. На телефонах задержанных была обнаружена изобличающая их преступную деятельность переписка. Против них возбуждено уголовное дело по статьям 139 («Клевета») и 140 («Оскорбление») УК РУз.

Источник

Предыдущая статьяО «белых зарплатах». В Узбекистане увеличилось количество работников с ежемесячным  доходом 4 и более миллиона сумов
Следующая статьяВ этом году в ГЦТ от абитуриентов поступило более 80 млрд сумов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь