Уволена директор детского сада, применившая силу к ребенку

0
255

Как Nuz.uz сообщал ранее, в Булунгурском районе Самаркандской области директор дошкольного учреждения № 13 избила одного из воспитанников дедтсада.

Чуть позже директор объяснила свой поступок, отметив, что ребенок оскорбил ее.

Сотрудники администрации Булунгурского района и областного управления дошкольного образования расследовали произошедший инцидент. Управлением дошкольного образования Самаркандской области было принято решение о прекращении действия трудового договора с Ахроровой Р. в порядке, установленном трудовым законодательством.

Как отметила информационная служба Булунгурского района, директор оказала давление на психику воспитанника М.Ш. и нанесла ему удары по рукам и лицу.В ходе расследования у Ахроровой произошел сердечный приступ, для нее вызвали штатного врача и медсестру бригады скорой помощи «Дустлик». Женщина была госпитализирована.

Исполняющим обязанности директора детсада с согласия Ахроровой назначена педагог с высшим образованием Мардиева Дильрабо.

По данному делу прокуратура Булунгурского района проводит расследование. В частности, назначена судебно-медицинская экспертиза по обстоятельствам избиения ребенка. После получения заключения данному делу будет дана окончательная правовая оценка.

Подготовила Анна Гриценко.

Источник

Предыдущая статьяДиректор детсада, избившая ребенка в Самаркандской области, объяснила свой поступок (видео)
Следующая статьяСмерть девушки в бассейне Нур-Султана: виновному грозит до восьми лет тюрьмы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь