В Ташкенте со скандалом оштрафовали высокопоставленного водителя (видео)

0
208

В социальных сетях распространился ролик, в котором мужчина спорит с инспекторами дорожно-патрульной службы УБДД ГУВД Ташкента. Автор записи утверждает, что герой видео – один из известных депутатов.

Ролик прокомментировали в ГУВД столицы, разъяснив ситуацию, но не называя фамилии задержанного водителя.

Как выяснилось, запись была сделана 26 января 2021 года. Около 23:30 часов инспектор ДПС сержант Ж.Турабоев, несший службу на пересечении улиц Мирзо-Улугбек и Султанали Машхади в Яшнабадском районе, подал знак остановиться автомобилю марки Captiva. Но тот проигнорировал законное требование инспектора и продолжил движение.

Тем не менее, далеко уехать ему не удалось: автомобиль был остановлен на пересечении улиц Мирзо-Улугбек и Махтумкули. За рулем находился 36-летний уроженец Ташкентской области Кобул Д., в качестве пассажира с ним ехала хозяйка Captiva, 42-летняя уроженка Ташкентской области Феруза Б.

Кобул Д. не смог предоставить инспектору документов на право управления транспортным средством, однако нарушителем себя не признал. «Водитель и пассажир учинили конфликт с инспекторами ДПС УБДД, требуя не применять к ним законных мер на основании их служебной деятельности и занимаемых должностей», — пишет пресс-служба ГУВД.

Споря с водителем, инспектор дорожно-патрульной службы заподозрил, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. Кобулу Д. предложили поехать на экспертизу. Тот отказался, однако затем всё же прошел проверку алкотестером, который показал, что в выдыхаемом воздухе присутствует алкоголь в концентрации 0,660 мг/л.

В отношении Кобула Д. был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 131 («Управление транспортными средствами в состоянии опьянения») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Кроме того, в отношении Ферузы Б. составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 131 («Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения») Кодекса об административной ответственности.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяДевушка, получившая ожоги 90% тела, скончалась в Петропавловске
Следующая статьяПьяный наманганский водитель пытался зарезать человека за пиццу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь