В Ташкенте родственники пациента избили врача и фельдшера «скорой помощи»

0
242

В Узбекистане произошёл ещё один случай избиения сотрудников «скорой помощи». На сей раз в больницу попали врач и фельдшер из Ташкента.

19 февраля в 23:13 жители Яшнабадского района столицы вызвали «скорую» к 52-летнему Д.Н. Бригада прибыла через 12 минут, в 23:25, осмотрела больного и, поскольку состояние мужчины было тяжелым, в 23:40 доставила его в городскую клиническую больницу № 4 им. И.Иргашева.

Как сообщил главный врач больницы Б. Мамаджонов, пациенту поставили диагноз «Гипертоническая болезнь. Гипертонический криз. Опухоль легкого и агональное состояние». Он был немедленно госпитализирован в реанимацию.

Мужчина находился в состоянии клинической смерти: зрачок был расширен, реакция на свет, дыхание и пульс в сонной артерии отсутствовали.

Медики 3 раза по 30 минут повторяли сердечную и дыхательную реанимацию в соответствии со стандартами, однако спасти пациента не удалось.

Узнав о смерти Д.Н., его дети набросились на дежурных сотрудников городской службы скорой помощи и избили их. 32-летний врач Д.У. получил черепно-мозговую травму, повреждение мягких тканей в области левой щеки. У 21-летнего А.А. диагностированы повреждение мягких тканей грудной клетки, травматический шок 1-2 степени, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом носовой кости. Он был госпитализирован в реанимационное отделение.

Сегодня утром пострадавшие доставлены в Республиканский научный центр экстренной медицины. Они находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в хирургической помощи.

Отдел по связям с общественностью Министерства здравоохранения напомнил, что уже несколько лет призывает ужесточить законодательную ответственность за нападения на врачей. По факту вчерашнего нападения Минздрав также обратился в правоохранительные органы и намерен следить за ходом расследования.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяВ Туркменистане откроется ещё одно представительство ООН
Следующая статья“Думал, галлюцинация”: потерявшегося в степи мальчика чудом нашли живым в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь