В Ташкенте отец убил кошку на глазах у своего несовершеннолетнего сына

0
279

Зоозащитники рассказали о жутком случае, произошедшем в Яшнабадском районе столицы.

20 марта на горячую линию ННО ОЗЖ “Mehr va Oqibat” (ОЗЖ) noступило заявление от жительницы Яшнабадского района столицы Елены Лукун. В документе говорилось, что в подъезде их многоэтажного дома длительное время проживала кошка. Жители подъезда стерилизовали и привили питомца за свой счет, а также установили небольшой домик, где в осенне-зимний период животное спасалось от холода. Однако, несколькими днями ранее кошка исчезла…

Соседи, обеспокоенные отсутствием животного, пытались найти его. Были просмотрены архивы видеофиксации с камеры наблюдения, которая установлена внутри подъезда. На кадрах отчетливо видно, что 14 марта в 12:29 гражданин С.К., в присутствии своего несовершеннолетнего сына, вылавливает кошку и поднимается вместе с ней на верхний этаж. Спустя полторы минуты, С.К. спускается с полупрозрачным пластиковым пакетом, в котором просматривается силуэт кошачьего тела.

Далее, второй видеокамерой при выходе из подъезда зафиксировано, как С. К. выходит из подъезда, завязывает пакет и направляется в сторону пункта приёма мусора.

После получения заявления от жительницы, 22 марта представители ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» выехали на место происшествия, встретились с заявительницей
Еленой Лукун и вместе отправились в территориальное отделение милиции (ГОМ), где официально сдали заявление от директора ОЗЖ и самой жительницы. Также заявления были отправлены в МВД Узбекистана, УКД ОВД Яшнабадского района и инспектору по профилактике правонарушений махалли «Обод Макон».

Напоминаем, что согласно статье 111 Кодекса об Административной Ответственности Узбекистана, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель либо увечье, равно как истязание животных — влечет наложение штрафа от одного до трех минимальных размеров заработной платы. То же правонарушение, совершенное в присутствии несовершеннолетнего — влечет наложение штрафа от трех до пяти минимальных размеров заработной платы, или административный арест до пятнадцати суток.

Источник

Предыдущая статьяПророк Мухаммед был тюрком, чье учение позже было извращено арабами – ученый из Казахстана
Следующая статьяДепартамент карантина растений не пропустил в Баткенскую область 164 тонны овощей и саженцев из Узбекистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь