В системе Payme предупредили о новом способе мошенничества

0
175

Пресс-служба платежной системы сообщила об обнаружении нового способа мошенничества. Как выяснилось, злоумышленники от имени Payme звонят пользователям системы и обращаются через мессенджер Telegram с просьбой получения персональных данных. В компании рассказали о том, как не попасться на удочку мошенников и обезопасить денежные средства.

«Нам не нужна ваша персональная информация: номер карты, срок действия карты, код из SMS и т.п. Всё необходимая информация для начисления призов по текущей акции у нас уже есть, и сотрудники Payme не будут обращаться к вам за дополнительными сведениями.

Мы не просим установить сторонние приложения: все приложения, имеющие отношение к Payme, загружаются официально в AppStore и Play Market. Ни в коем случае не устанавливайте приложения, отправленные через мессенджеры или другим способом.

Главный розыгрыш по новогодней акции состоится 2 января, и 2 января мы позвоним победителям. Кроме того, они получат персональное пуш-уведомление. Мы не будем спрашивать у вас информацию по банковской карте – приз будет зачислен на электронный кошелёк, а для этого нам достаточно вашего номера телефона.

Будьте осторожны! В случае, если у вас есть сомнения, положите трубку и перезвоните в наш кол-центр», — говорится в сообщении компании.

Источник

Предыдущая статьяБизнес-центр загорелся в Алматы
Следующая статьяВ Сурхандарье люди вышли на улицу и стали жечь шины из-за отключений электричества (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь