В Самаркандской области отменены 22 незаконных приказа главврачей: штрафы составили 23 миллиона сумов

0
221

Филиал Агентства по развитию государственной службы при президенте в Самаркандской области проверил, как идет процесс приема на работу в организациях системы здравоохранения на основе открытого конкурса. По итогам мониторинга были отменены 22 незаконных приказа руководителей медицинских объединений.

Сообщается, что нарушения отмечены в 11 районных медицинских объединениях. Зафиксировано 22 случая приема работников на имеющиеся вакантные должности без открытых конкурсов и в качестве «временно исполняющих обязанности» до определения победителя конкурса.

В результате проверки 9 руководителей медицинских объединений Булунгурского, Джамбайского, Нарпайского, Нурабадского, Пайарыкского, Пахтачийского, Тайлакского, Самаркандского районов и города Самарканда были оштрафованы на общую сумму 23 миллиона 100 тысяч сумов. Отменены 22 приказа о незаконном найме.

В областной Департамент здравоохранения внесено представление о применении дисциплинарных мер к начальникам отделов развития и управления человеческими ресурсами.

Источник

Предыдущая статьяМуфтият Кыргызстана выступил против введения штрафов за ношение паранджи и пышной бороды
Следующая статьяНа энергетические напитки в Узбекистане предлагается ввести высокий акцизный налог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь