В Самаркандской области дочь ограбила родительский сейф и обвинила свою тетю. Фото

0
182

В районное ОВД Акдарьинского района Самаркандской области обратилась с заявлением женщина. Согласно заявлению, у женщины из сейфа были украдены: золотые изделия, $2 410, 4 000 российских рублей, 3 млн 500 тыс сумов. Установлено, что всего из дома вынесено свыше 44 млн сумов.

Дочь хозяйки дома узнав о том, что ее родитель написала заявление, вернула украденное и оставила записку со следующим содержанием.

«Сестра, извините нас. Ваш зять по глупости совершил преступление. Не обижайтесь на нас, мы люди честные и, поэтому, возвращаем все золото и деньги. Мы потратили некоторую часть денег, но, обещаем вернуть»,— значилось в записке.

Не поверив в то, что сестра могла ограбить ее, открыв сейф, женщина передала данные в районное ОВД Акдарьинского района, сообщает STV.

В рамках следственных работ стало известно, что отпечатки пальцев, оставленные на месте преступления принадлежат ее дочери — Ш. Латыповой, против которой возбудили уголовное дело. Ее обвинили в соответствии с частью 2-ой статьи 169 (кража) УК РУз.

Ш. Латыпова была приговорена к двум годам общественных работ с удержанием 15 % из заработной платы в пользу государству. Подсудимая в содеянном раскаялась и полностью признала свою вину.

Новость подготовил Рустам Алиев

Источник

Предыдущая статьяЗадержана преступная группировка, ограбившая порядка 30 автомобилей. Фото
Следующая статьяВозможного участника ОПГ из Кыргызстана задержали в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь