В Намангане изъяли лекарства на 577 млн сумов без документов

0
11

Правоохранители обнаружили более 13 тысяч единиц препаратов, которые хранились с нарушением санитарных требований.

В Намангане правоохранители выявили крупную партию лекарственных препаратов без соответствующих документов и гарантии качества. Общая стоимость изъятых медикаментов составила более 577 млн сумов, сообщили в Службе государственной безопасности.

Оперативное мероприятие провели сотрудники СГБ совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями и Таможенным комитетом.

Во время осмотра одного из домов в Намангане в присутствии понятых были обнаружены лекарства, которые хранились с нарушением санитарных правил. По данным правоохранителей, препараты принадлежали мужчине 1996 года рождения и предназначались для последующей реализации.

Всего изъято 13 184 единицы лекарственных средств 56 наименований. Среди них — «Сефотаксим», «Бифидумбактерин», «Атропин», «Тидомет форте» и другие препараты.

Установлено, что лекарства были доставлены в Узбекистан с территории соседней страны в обход установленных маршрутов.

Согласно заключению об оценке, стоимость изъятых препаратов составляет 577 млн 381 тыс. сумов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 186 Уголовного кодекса. Статья предусматривает ответственность за незаконные действия с недоброкачественными или фальсифицированными лекарственными средствами, а также их реализацию с нарушением установленных требований.

В настоящее время продолжаются следственные действия.

Источник

Предыдущая статьяGrok Bot: xAI представила ИИ-агентов, работающих как штатные сотрудники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь