В Намангане девушка завязала интернет-роман с парнем, и затем шантажировала его перепиской, вымогая деньги

0
303

На имя начальника УВД Наманганской области с заявлением обратился 27-летний Хасанбой К. Он указал, что в марте текущего года в Telegram познакомился с девушкой, которая представилась ему студенткой Наманганского государственного университета по имени Юлдуз.

Между моодыми людьми завязалась переписка и возникли любовные отношения. Через некоторое время мужчине написала девушка, представившаяся Ойдин. Она угрожала опубликовать переписку с Юлдуз в социальных сетях , а также переслать ее родственникам Хасанбоя. В обмен на свое молчание Ойдин требовала у молодого мужчины 1.000 долларов США. 

В ходе проведённого оперативного мероприятия со стороны сотрудников правоохранительных органов на улице Заргар Чартакского района была задержана С.А. в момент получения вышеуказанной суммы денег.

В ходе проведённой доследственной проверки С.А. сообщила, что она является близкой подругой Юлдуз и не имеет никакого отношения к произошедшему, а вышла получить деньги от Хасанбоя К. по просьбе своей подруги. После чего оперативное мероприятие было продолжено, в ходе которого была задержана 21-летняя Юлдузхон А. в момент получения денег в размере 1.000 долларов США от С.А., кроме этого, следствием было установлено, что Ойдин и Юлдуз являются одним и тем же лицом.

По данному факту со стороны Следственного отделения при УКД ОВД города Намангана в отношении Юлдуз А. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 (вымогательство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан и она была привлечена в качестве подозреваемой.

Источник

Предыдущая статьяСеул втягивают в противостояние США и Китая
Следующая статьяCASA-1000. Началось строительство опоры высоковольтной линии электропередачи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь