В Министерстве здравоохранения отреагировали на инцидент, когда пациент швырнул железный стул во врача. Видео

0
217

Сегодня в сети распространилось видео, на котором мужчина в больнице №7 Юнусабадского района швырнул во врача стулом, за перенаправление больного в специализированную больницу (инцидент зафиксирован камерой наблюдения).

«Так как эта женщина не получила желаемого, тот ворвался в кабинет начал громко ругаться, пинать и при этом пытаясь громить все на своем пути и по ходу. В результате чего пациент поднял железный стул медсестры и бросил в меня, мне хватило реакции закрыть голову руками и как то уменьшить удар отбив стул левой рукой, но стул спинкой ударил мне в левое подреберье и в живот и вся эта ситуация вызвала шок«, — написала врач в соцсети.

Она попросила всех ответственных лиц принять меры.

«Встаньте на Защиту нашего Халата при исполнении обязанностей и в целом, Поставьте Нас ВРАЧЕЙ на уровень с представителями органов внутренних дел! ( Или укажите нам где и в каком Кодексе и Указах есть пункты разрешающие наносить побои и угрозы в адрес Врача?) При этом очистите свои ряды от оборотней в погонах, которых у нас к сожалению и всеобщему горю народа Предостаточно! (Данные больного я привела)«, — отметила врач.

На инцидент отреагировало Министерство здравоохранения Узбекистана.

В ведомстве сообщили, что в тот день около 16:00 гражданин С. А. обратился в приемное отделение челюстно-лицевой хирургии с жалобами на боли при глотании и жевании, отечность в подчелюстной области и повышение температуры тела. При осмотре врачом выяснилось, что у пациента усилилась гиперемия носоглотки и миндалин и распространилась на всю слизистую рта. Также выявлено увеличение двусторонних подчелюстных и шейных лимфатических узлов и повышение температуры тела выше 37,5 градуса.

«Соответственно, врач заподозрил у пациента вирусный ринофарингит или инфекционный мононуклеоз и направил его к вирусологу-специалисту. Он и его родственники были этим недовольны и швырнули в неё стулом», — объяснили в ведомстве.

Источник

Предыдущая статьяМыктыбек Оролбай дебютировал в UFC на 4-дневном уведомлении: «Если позвонят завтра — я буду готов»
Следующая статьяЗа год число плательщиков НДС в Узбекистане выросло на 13,2%

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь