В Калининграде гражданин иностранного государства насиловал падчерицу, предположительно – узбекистанец

0
195

В Калининграде гражданин иностранного государства признался в том, что насиловал 11-летнюю падчерицу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области расследуется уголовное дело по обвинению 32-летнего гражданина иностранного государства в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, летом текущего года в Калининграде обвиняемый в квартире по месту жительства совершил половой акт с 11-летней падчерицой, используя физическое превосходство и воспользовавшись беспомощным состоянием девочки, которая в силу малолетнего возраста не могла в полной мере понимать фактический характер и общественную опасность совершаемых в отношении нее действий.

В октябре текущего года при обследовании девочки в одном из лечебных учреждений Калининградской области выявлена беременность, о чем медики незамедлительно сообщили в региональное управление Следственного комитета.

Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, допрошен, ему предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Первоначально мужчина вину в совершенном преступлении не признавал, однако, в настоящее время от него поступило несколько явок с повинной еще о ряде совершенных преступлений против половой неприкосновенности падчерицы.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, выявление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Следствием организован комплекс реабилитационного характера, направленных на минимизацию последствий причиненных ребенку психологических травм.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляется УУР УМВД России по Калининградской области.

В официальных сообщениях проявляется лояльность, где не указывается принадлежность подозреваемого к конкретной стране, однако в неофициальных источниках и соцсетях говорится, что это был гражданин Узбекистана.   

Источник

Предыдущая статьяТелефонный вор попал в больницу, скрываясь от погони на чужом автомобиле
Следующая статьяО проекте «Бюджет народного участия» рассказали в Минфине

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь