Таможенники изъяли из незаконного оборота на 62% больше пиротехники, чем в прошлом году

0
158

В этом году из незаконного оборота было изъято 7 миллионов 435 тысячи упаковок пиротехнических средств. Их стоимость оценена примерно в 5,5 миллиарда сумов.

На брифинге в АИМК и.о. руководителя информационной службы Государственного таможенного комитета Хусан Тангриев сообщил, что этот показатель на 62% выше, чем в 2021 году.

Подсчитано также количество пиротехнических изделий, незаконный оборот которых предотвращен в регионах. Изъято 2 миллиона 137 тысяч упаковок в Ферганской области, 1 миллион 514 тысяч — в городе Ташкенте, 920 тысяч — в Кашкадарьинской области, 825,9 тысячи — в Сырдарьинской области, 791,3 тысячи — в Сурхандарьинской области, 519 тысяч — в Андижанской области.

По состоянию на 16 декабря 2022 года по 24 выявленным таможенным правонарушениям возбуждены уголовные дела. Следователи таможенных органов в настоящее время проводят доследственные проверки по 30 делам.

Представитель Государственного таможенного комитета напомнил также, что о незаконном обороте пиротехнических изделий можно сообщить по круглосуточному телефону доверия 11-08. Анонимность обращений гарантируется.

  • Стоимость пиротехники, конфискованной с начала сезона в Ташкентской области, превысила миллиард сумов

Напомним, что ранее общее количество изъятой за два месяца пиротехники подсчитали в Ташкентской области. Стоимость конфиската составила 1 миллиард 23 миллиона сумов.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяБывший УзКТЖМ пошел в гору
Следующая статьяВлюбленный в Восток: Кто создавал павильон “Узбекистан” на ВДНХ – видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь