Сотрудники УВД Андижанской области взяли 12 тысяч долларов за смягчение наказания преступнику. Видео

0
293

Старший следователь и начальник изолятора временного содержания Управления внутренних дел Андижанской области пообещали за взятку устроить смягчение наказания заключенному. Сделать это они собирались при помощи знакомых в суде.

Преступник, о котором шла речь, обвинялся по статье 141-2 (нарушение законодательства о персональных данных) и 182 (нарушение таможенного законодательства) Уголовного кодекса, сообщает телеканал O’zbekiston 24. Деньги в размере 12 тысяч долларов должна была заплатить его сестра.

Сотрудники Службы государственной безопасности и Агентства по противодействию коррупции задержали взяточников с поличным при получении требуемой суммы.

Еще один случай коррупции выявлен в Ташлакском районе Ферганской области, где государственный исполнитель отдела Бюро принудительного исполнения пообещал прекратить дело по задолженности за электроэнергию. За электричество вовремя не заплатило фермерское хозяйство, создавшее теплицу по технологии гидропоники.

Госисполнитель попросил у фермера 2000 долларов. При получении денег он был арестован сотрудниками Управления СГБ по Ферганской области и территориального управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяВ Кыргызстане появится город Базар-Коргон. Президент Жапаров подписал закон
Следующая статьяСадриддин Ахмедов резко взлетел в рейтинге WBC

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь