СГБ задержала мошенника, требовавшего от предпринимателя несколько миллионов долларов

0
265

Предприниматель из Кибрайского района неоднократно обращался в местный хокимият и хокимияты других районов Ташкентской области с просьбой выделить ему землю для садоводства и пастбищ, но все тщетно, передает Uza.

Узнавший о проблеме предпринимателя руководитель общества с ограниченной ответственностью Asiyan Milk Best, специализирующегося на животноводстве, функционирующего в Ташкентской области, Т. К. предложил оформить на его имя 360 гектаров орошаемых земель в Куйичирчикском районе, принадлежащих данному обществу, и неофициально используемых 100 гектаров из резерва хокимията данного района. За это он потребовал $3 млн 700 тыс. Кроме того, он вымогал дополнительно $20 тыс, как он сказал, для передачи должностным лицам хокимията Куйичирчикского района за оформление всех необходимых документов.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Службы государственной безопасности и Департамента при Генеральной прокуратуре, Т. К. был задержан с поличным при получении от предпринимателя $3 млн 720 тыс.

Возбуждено уголовное дело по статьям 168 и 211 Уголовного Кодекса, ведутся следственные действия.

Источник

Предыдущая статьяДжихадисты в Узбекистане оказались в очередной раз неудачниками
Следующая статьяЗверский самосуд в Кашкадарье: за что так жестоко избит мужчина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь