СГБ изъяла у рецидивистов и иностранцев-наркокурьеров 95 кило опия и гашиша

0
155

Почти 95 килограммов опия и гашиша изъяли у преступников сотрудники Управления Службы государственной безопасности по Сурхандарьинской области.

В Чиланзарском районе столицы был задержан «Матиз», в котором ехали два иностранца. В машине обнаружили 23 килограмма 52 грамма опия и 30 килограммов 122 грамма гашиша, которые привезли в Узбекистан наркокурьеры из Афганистана. Наркотики изъяты и оформлены в процессуальном порядке, сообщает УзА.

В Термезе внимание правоохранительных органов привлек автомобиль Lacetti, которым управлял житель Денауского района. Мужчина уже был судим и отбыл наказание за тяжкое преступление, совершенное за рубежом. В машине найдены 39 килограммов 520 граммов гашиша.

Еще одну партию наркотиков, 2 килограмма 396 граммов опия, нашли в доме жителя Денауского района. Тот также был ранее судим за преступления, связанные с наркотиками, и хранил опий для продажи.

В общей сложности сотрудники СГБ изъяли более 25 килограммов  опия и 69 килограммов 642 грамма гашиша. Возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется следствие.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяВ Узбекистане стартует хлопкоуборочный сезон
Следующая статьяКоличество самозанятых в Узбекистане вырастет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь