Самолет узбекских авиалиний на несколько часов превратился в воздушную тюрьму

0
215

56 граждан Узбекистана, разыскиваемых на родине, выданы сегодня Россией. Экстрадиция преступников проведена спецбортом, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

«Из Роспотребнадзора получено разрешение на прибытие из Узбекистана специального авиарейса и конвоя на территорию России для этапирования 56 лиц, выданных для уголовного преследования за тяжкие и особо тяжкие преступления. Сегодня в аэропорту г. Новосибирска при соблюдении необходимых мер безопасности с учетом эпидемиологической обстановки осуществлена фактическая передача 56 граждан на родину«, — сообщает пресс-служба ведомства.

По данным источника агентства, экстрадиция такого количества людей одновременно осуществляется впервые.

Среди экстрадированных, граждане Узбекистана, разыскиваемые на родине: за покушение на убийство, разбойные нападения, кражу и другие преступления.

«Кроме того, Генеральной прокуратурой Российской Федерации удовлетворен запрос узбекских коллег о выдаче гражданина для приведения в исполнение приговора Кокандского городского суда Ферганской области за покушение на незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере«,- сообщили в надзорном ведомстве.

Источник

Предыдущая статьяДвое детей утонули в колодце в Мангистауской области
Следующая статьяПолицейские предупредили казахстанцев о новых схемах мошенничества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь