Правоохранители объяснили причину задержания клиентов спортзала на Чиланзаре: они искали сообщников экстремиста

0
172

Пресс-служба ГУВД Ташкента опубликовала официальное разъяснение по поводу информации о рейде сотрудников правоохранительных органов в один из спортзалов, расположенных в Чиланзарском районе Ташкента. До этого в социальных сетях распространились сообщения о том, что 28 сентября из спортзала Land fitness люди в масках увезли всех посетителей в участок, где допрашивали несколько часов.

Оказалось, что правоохранители расследуют дело гражданина А.А., подозреваемого по статье 244-2 УК РУз («Создание религиозно-экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организаций, руководство ими, участие в них»). Данный гражданин был задержан на границе Узбекистана при попытке выехать за рубеж для присоединения к боевикам международной террористической организации. При выяснении его связей с другими лицами, выявления сообщников, в следственные органы было вызвано несколько граждан, с которыми контактировал А.А. Некоторые из них без уважительных причин не явились в следственные органы, что вынудило правоохранителей найти их и доставить силой. Трое из них находились в том самом спортивном зале. В участок доставили всех, кто был, после опроса непричастных отпустили, трое граждан было задержано. Расследование по данному делу еще продолжается.

Источник

Предыдущая статьяВ Каракалпакстане создадут малые промышленные зоны для переработки кожи и меха и производства изделий из них
Следующая статьяСолнечные установки помогают экономить энергию ТЭС — подробности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь