Подробности трагедии на Сергели: ребенка сбил нелегальный работник автомойки на чужом автомобиле

0
186

Стали известны детали гибели ребенка в Сергелийском районе столицы. Мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 19-летний работник автомойки, работавший нелегально и ехавший на чужом автомобиле. Вместе с работником к ответственности могут привлечь руководителя автомойки и владельца автомобиля.

  • На Сергели водитель Cobalt насмерть сбил 8-летнего ребенка (видео)

В ГУВД Ташкента сообщили, что трагедия произошла 26 ноября примерно в 13:00 часов на улице Лутфукор. 19-летний Улугбек Н., неофициально работающий на автомойке, выехал на проезжую часть, воспользовавшись полученными ключами от автомобиля марки Cobalt. При этом у него не было документов, позволяющих управлять транспортом, уточнили в ведомстве.

На нерегулируемом пешеходном переходе Улугбек сбил 10-летнего С.М. и скрылся. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

В тот же день Следственным управлением при ГУВД Ташкента было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 266 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека») и частью 2 статьи 117 («Оставление в опасности») Уголовного кодекса. Улугбек Н. арестован, следствие продолжается.

У правоохранительных органов также возникли вопросы к руководителю автомойки, сотрудник которого не был трудоустроен в соответствии с действующим законодательством, и к владельцу автомобиля, доверившему ключи человеку без водительских прав. Их действиям будет дана правовая оценка, пообещали в ведомстве.

Источник

Предыдущая статьяСотрудники ОВД получили по десять лет тюрьмы за пытки мужчины в Андижане
Следующая статья“Братишка, ты не знаешь, с кем разговариваешь?”: полицейского обматерили на блокпосту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь