Певец Жасур Умиров получил срок в 5 лет за изнасилование

0
292

2 февраля Каттакурганский городской суд по уголовным делам вынес приговор певцу Жасуру Умирову и двум его соучастникам.

Как сообщила пресс-служба Верховного суда, Жасур Умиров признан виновным по части 1 статьи 118 (изнасилование) Уголовного кодекса и приговорен к лишению свободы на 5 лет.

Двое его сообщников, А.З. и Ш.К., признаны судом виновными по части 1 статьи 238 (лжесвидетельство) и части 2 статьи 241 (несообщение о преступлении или его укрывательство) Уголовного кодекса. Согласно статье 59 (назначение наказания за совершение нескольких преступлений) Уголовного кодекса, они получили срок в 1 год 6 месяцев.

16-летняя ученица первого курса лицея из Самаркандской области обвинила певца в изнасиловании в сентябре. Она рассказала, что в июне Жасур Умиров, которого с девушкой познакомила ее подруга, пригласил ее к себе домой, напоил и вступил в половой контакт. Певец отрицал это, заявив, что виновными в изнасиловании девушки могут быть его друзья, тоже находившиеся в это время в доме. Он добавил, что отец девушки шантажировал его, вынуждая компенсировать изнасилование покупкой дома.

Обвинение против Жасура Умирова было выдвинуто по пункту «а» части 3 статьи 118 — изнасилование лица, заведомо для виновного не достигшего 18 лет, что предполагает лишение свободы от 10 до 15 лет.

В Верховном суде отметили, что подсудимые, потерпевшая и её законный представитель имеют право обжаловать и опротестовать решение суда в апелляционном порядке в судебной коллегии апелляционной инстанции Самаркандского областного суда по уголовным делам в течение 20 суток с момента получения копии приговора.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяМесть ревнивца: нестандартное ограбление в Андижане
Следующая статья“К середине мая цены изменятся”: гражданам советуют подождать с покупкой жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь