Парней, снявших ролик с инспектором на капоте, посадили на 5 суток

0
222

Авторов видео, в котором человек в форме сотрудника органов внутренних дел едет на капоте автомобиля, разыскало ГУВД. В ведомстве заявили, что ролик дискредитирует честь и достоинство сотрудников правоохранительной структуры.

Запись была выложена в сеть 6 февраля, но, как выяснили сотрудники УКД ОВД Юнусабадского района, она была сделана 18 января. Ролик сняли 24-летние ташкентцы Абдурахмон З. и Алим К.

Для этого парням потребовалась форма сотрудника ОВД, которую они взяли в аренду в одном из коммерческих магазинов, и жезл, аналогичный жезлу инспектора дорожно-патрульной службы – его купили на рынке. Автомобиль ВАЗ-2106 авторы ролика попросили у своего знакомого, 34-летнего Отабека У. Видео они снимали в махалле Ифтихор по улице Тургунбаева в Юнусабадском районе столицы.

Оба ташкентца привлечены к административной ответственности по признакам правонарушений, предусмотренных статьей 183  («мелкое хулиганство») и статьей 209 прим.1 («незаконное ношение форменной одежды сотрудников министерств, ведомств и организаций»).

Помимо этого, в отношении Абдурахмона З., который вел одолженный автомобиль, не имея доверенности, составлен протокол по статье 135 («управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных правилами дорожного движения») Кодекса об административной ответственности. Автомобиль помещён на штрафплощадку.

8 февраля суд по уголовным делам Юнусабадского района назначил молодым людям наказание в виде административного ареста сроком на пять суток, сообщили в ГУВД Ташкента.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяКаттакурганец построил во дворе арену для петушиных боев: задержан 51 человек
Следующая статья“Хатико” из Павлодара несколько дней ждет хозяина на остановке (видео)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь