Паломник, которого обокрали на пути в Мекку, благополучно вернулся домой

0
692

Мужчина лишился не только денег и документов, но даже сменной одежды — у него украли сумку, где он все это хранил.

О помощи незадачливому путешественнику попросила его жена — именно она позвонила в Генеральное консульство Узбекистана в Джидде и попросила вернуть мужа на родину.

Она же рассказала, что еще в марте Р.А. выехал из Узбекистана на велосипеде, чтобы совершить паломничество умра в Мекке и Медине. Для этого был выбран кружной путь — через Россию, Грузию, Турцию. Однако в Грузии пограничники его не пропустили, отправив обратно во Владикавказ. Пришлось изменить маршрут. Но он благополучно прибыл сначала в Стамбул, потом в Джидду. На этом его удача закончилась — у паломника украли сумку.

Дипломаты сначала отыскали паломника и поселили его до получения справки для возвращения в Silver Classic Hotel в Мекке. Позже, с помощью Генконсульства и неравнодушных соотечественников Р.А. вернулся в Узбекистан авиарейсом «Медина-Ташкент».

Источник

Предыдущая статьяChery Group продала 182 049 автомобилей в апреле – это на 43,7% больше, чем в прошлом году
Следующая статьяВ Ташкенте частично перекрыто движение по двум улицам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь