Наркоман-рецидивист из Сурхандарьи пытался зарубить инспектора топором, но тот сумел его обезвредить

0
142

Участковый инспектор по профилактике, капитан Гофур Бердиев задержал рецидивиста с топором, несмотря на ранение и перелом левой руки.

Как рассказали в МВД, инцидент произошел в махалле Хамкорлик в Сарыасийском районе Сурхандарьинской области 30 мая. Местный житель, 47-летний А.И., находился на профилактическом учете как лицо, употребляющее наркотики, и ранее был судим за ряд преступлений, связанных с кражей и незаконным оборотом наркотиков. Около 16:00 часов он напился и пришел в дом председателя махалли Нурмамата Шоймардонова. Там рецидивист устроил скандал, и председатель вызвал участкового.

При виде инспектора по профилактике Гофура Бердиева наркоман сбежал. Вечером он вернулся к себе домой, и в 19:00 капитан Бердиев пришел к А.И. для проведения профилактического допроса и оформления дела о правонарушении.

Однако рецидивист был настроен решительно и попытался дать отпор участковому, кинувшись на него с топором. А.И. ранил инспектора в левый локоть, но тот смог нейтрализовать нападавшего, после чего на помощь инспектору пришли соседи и сотрудники правоохранительных органов. Сейчас рецидивист задержан в процессуальном порядке. Прокуратурой Сарыасийского района в связи с данной ситуацией возбуждено уголовное дело.

Капитан Бердиев был доставлен в больницу, где выяснилось, что в результате ранения у него раздроблены кости руки. Кроме того, участковый потерял много крови. Пресс-служба МВД сообщила, что рассматривается вопрос о поощрении Гофура Бердиева, который с риском для жизни обезвредил преступника.

Источник

Предыдущая статьяЮань становится ближе
Следующая статьяКакие изменения ждут сферу соцзащиты в Узбекистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь