Мошенники обещали нелегально переправить 8 человек в США через Мексику

0
146

В правоохранительные органы обратился житель Самарканда, рассказавший, что ему предложили нелегально перебраться в США.

Знакомый заявителя пообещал переправить его через европейские страны в Мексику, а оттуда в Соединенные Штаты Америки. За это он попросил 27 000 долларов США на каждого человека. Кроме того, он потребовал 10 000 долларов за предварительное оформление документов.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в Самарканде 10 февраля, двое человек были задержаны с поличным в момент получения от заявителя 10 000 долларов. У задержанных М.Х. и Ш.Ш. изъяты 8 гражданских паспортов для выезда за границу, а также документы на граждан, выезжающих из страны.

Пресс-служба УВД Самаркандской области сообщает, что возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.

Наказание по этой статье предусматривает штраф от четырехсот до шестисот базовых расчетных величин или лишение свободы от восьми до десяти лет. В случае возмещения причиненного материального ущерба наказание в виде лишения свободы не применяется.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяБизнес-климат Узбекистана представлен на платформе Trading Economics
Следующая статьяХокимият Ташкента намерен привлечь российскую компанию для аудита городских электросетей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь