Мошенник потребовал 10 тысяч долларов за поступление в Андижанский мединститут

0
207

Пресс-служба Следственного департамента при МВД сообщает о задержании мошенника, который обещал содействовать принятию молодого человека на учебу в Андижанский государственный медицинский институт в обмен на 10 тысяч долларов.

27 июля текущего года около полудня было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого 36-летний А.Х., желающий устроить своего племянника на учебу в указанный вуз, встретился с 39-летним М.А., обещавшим посодействовать этому через своих высокопоставленных друзей. Встреча проходила рядом с парком «Пушкин» в махалле «Мустакиллик» города Андижана. У А.Х. с собой была пачка в 10 тысяч долларов, которые правоохранители заблаговременно пометили химически. М.А. был задержан сразу после того, как взял в руки эти деньги.

В настоящий момент следственный отдел при УКД ОВД города Андижана возбудил уголовное дело против гражданина М.А. по пункту «а» части 3 статьи 168 («Мошенничество»). Задержанный находится под стражей. Правоохранители начали предварительное следствие.

Источник

Предыдущая статьяКак инфляция в России влияет на Узбекистан?
Следующая статьяУзбекистан и Азербайджан договорились о строительстве ювелирного завода и создании кластера по производству шелка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь