Живота не жалея: на границе задержаны три наркокурьера, пытавшихся провезти наркотики в кишечнике

0
250

В Сурхандарьинской области на приграничном таможенном посту «Айритом» были задержаны наркокурьеры, пытавшиеся перевезти крупную партию наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГТК РУз.

В ходе проведения таможенной проверки досмотра пассажиров, при помощи сканирующего устройства в брюшной полости у прибывшего иногородца были обнаружены подозрительные предметы. 

В результате проведенного обследования во внутренних органах, а именно в толстой кишке гражданина были обнаружены и изъяты 44 капсулы. Вскрытие капсул показало, что в них находились наркотические вещества. Обще вес провозимого груза составил 430 грамм.

Позже на том же приграничном таможенном посту был задержан еще один мужчина, во внутренних органах у которого были обнаружены и извлечены 34 капсулы. Вес наркотического вещества (гашиш) составил 650 грамм.

Через некоторое время здесь задерживают еще одного наркокурьера, из которого изъяли 31 капсулу, а это более 592 граммов гашиша.

Позже оперативное мероприятие было продолжено на территории Ташкента. Здесь в одной из столичных гостиниц был задержан гражданин, которому и должны были доставить провозимые наркотики.

В настоящее время по всем выявленным фактам преступлений таможенными органами возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Новость подготовил Рустам Алиев

Источник

Предыдущая статьяПограничники Казахстана пресекли незаконный вывоз крупной партии лекарств в Кыргызстан
Следующая статьяМужчина насмерть замерз в степи Карагандинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь